Предания о волке

Объявление

Добро пожаловать в Cеверный Мир, полный кровавых тайн!
Заходи и располагайся здесь с уютом. Возможно, у тебя есть вопросы. В таком случае, мы советуем тебе обратиться в гостевую книгу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предания о волке » Долина » Ручей в роще>>


Ручей в роще>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://4put.ru/pictures/max/150/462372.jpg

0

2

..Вползание в игру..

Фэаррин шел, сгибаясь под тяжестью собственного тела. Горб выпирал так сильно, что невозможно было терпеть эту боль дольше. Костям словно надоело ждать, пока волк обратится к целителям. Вес хищника уже намного превышал максимальный. Тяжелая походка делала Фэаррина гораздо более неуклюжим, чем он был на самом деле. И все же он продвигался вперед, выискивая добычу. Сегодня ему пришлось зайти дальше территорий его стаи, он обессилел и мечтал о небольшом отдыхе где-нибудь в тени осины. Принюхавшись, Фэаррин сразу же отметил про себя, что здесь недавно прошел одиночка. Запах его метки все еще был силен, но волк лишь фыркнул. Подумаешь! Он здесь главный, здесь и сейчас. В конце концов, самым главным для Фэаррина была пища, сочное и нежное мясо, которого он не ел уже третьи сутки.
Волк остановился на пригорке, чувствуя, как ветерок шевелит его шерстку. Он закрыл глаза, отдаваясь воспоминаниям. Он помнил это место очень хорошо, здесь погиб его брат. Здесь же он и был предан земле, здесь - был похоронен самый близкий его друг. И все же именно в этом месте он впервые поймал первую куропатку, неумелым движением свернув ей шею. А после - долго пожирал плоды своих усилий, ибо птица оказалась совсем костлявой. Здесь его мать прятала в те времена, когда существовала опасность для стаи. Она сидела вот на этом самом месте, постоянно осматриваясь вокруг.
Движимый любопытством, Фэаррин склонил голову набок и заглянул вниз. Узкое жерло крохотной норы заросло за эти годы сорняком. Но волк отлично помнил, что там едва хватало место для одного, в то время как там прятался вся его братия. В нос волку ударил затхлый запах, он дернулся в сторону, поднимаясь вновь на четыре лапы и ощущая неимоверную боль в пояснице. Нет, так дело дальше продолжаться не может. Вернется в стаю, найдет целителя и посмотрим тогда кто кого. Внезапно Фэаррин уловил шелест. Он поднял голову, навострив уши.
- Кто здесь? - спросил он громко.
Никто не отвечал, но вожаку Северной стаи вдруг показалось, что за ним пристально наблюдают.
Втянув голову в плечи, он насупился.

0

3

Я не могу сказать когда, но едва я увидел чужака, я напрягся. У меня было ощущение, что я видел его какое-то время назад, пару раз. На охоте, но тогда с ним были две симпатичные волчицы. Теперь же этот горбатый волк был один, его глаза смотрели прямо перед собой, словно он ничего не замечал вокруг. Зато заметил его я, и теперь пробирался ползком через кусты, обдирая брюхо о колючки и жесткую траву. Мне было неудобно, но я не сдавался. Терпеть не могу дезертирства; любое дело нужно доводить до конца. Я, пожалуй, знал это лучше других. Но сейчас мне что-то мешало обнаружить себя, я выжидал.
Чужак остановился на пригорке. Его запах был неприятным, хоть и весьма сильным. Наблюдая за ним уже не первую неделю, я выяснил, что он – вожак Северной Стаи, а я не люблю волков с севера. Оттуда, именно оттуда, пришла эта проклятая напасть – малефикары. И я ненавидел все, что было связано с тайгой. Обитатель тундры, я придерживался нейтральных земель, никогда не приходя на территории стай. И все же, если бы мне угрожал ночной кровопийца, я бы рискнул своей шкурой и ступил за границу.
Не могу сказать, что я трус. Но вампиров-волков остерегаюсь. Кому хочется умереть в расцвете сил? Никому.
Я переместился влево. Подо мной предательски хрустнула сухая веточка. Я нетерпеливо вильнул хвостом, он заскользил по осенним листьям, создавая невообразимый шорох. Незнакомец поднял голову, его уши встали торчком. Он не видел меня, но теперь у меня оставалось мало вариантов для действий.
- Кто здесь?– спросил он громко.
Я промолчал. Тем глуше будет тишина, тем больше шансов, что горбатый подумает, будто здесь никого и нет.

0

4

Вряд ли Фэаррину показался этот шум в кустах. Однако, это мог быть и ветер, и какой-нибудь шустрый заяц, пробежавший в зарослях высокой травы. Он вновь огляделся. Затем наклонился, чтобы выпить воды. Она была холодной и, практически, лишенной вкуса. Фэар медленно лакал жидкость, его глаза бегло осматривали местность вокруг. Вдруг здесь поселился какой-нибудь одиночка, достаточно сильный, чтобы уложить его, вожака Северной Стаи, на обе лопатки? Или же это малефикар выслеживает его, как свою законную добычу?
Впрочем, нет. Малефикар издавал бы "приятный" трупный запах. И Фэаррин смог почувствовать его еще задолго до приближения к этому месту. Снова хрустнуло, на этот раз звук был приглушенный. И все равно он заставил волка резко разогнуться и высоко поднять голову. Единственный способ выяснить, кто прятался в кустах, заключался в предупредительном ворчании. Фэаррин даже оскалил зубы, чтобы зарычать, когда вдруг из скопления молодой зелени с шумом вспорхнул черный ворон. Так, вот кто прятался!
Фэаррин чуть не засмеялся от облегчения. Какой позор: испугаться птицы!
- Я - глуп, - проговорил волк себе под нос.
Он снова принялся за прохладу воды. На этот раз его ничто не беспокоило, кроме неприятного ощущения в груди.

0


Вы здесь » Предания о волке » Долина » Ручей в роще>>